MONITOR BENQ EX240N 165HZ GAMING MOBIUZ 23.8/1920X1080/HDR/165HZ/1080P OPTIMIZACION DE IMAGEN HDRI INTELIGENTE MAS AUDIO DUAL DE 2.5W PREMIUM PARA UNA EXPERIENCIA DE JUEGO FLUIDA
Entrega estimada: 05/13/26 - 05/17/26
Agotado
No se pudo cargar la disponibilidad de recolección
Descripción
Descripción
Monitor de video BenQ orientado a gaming modelo EX240N, pantalla de 23.8\1;, resolución de 1920x1080 | 16:9 | HDR | 165Hz | 1080p, optimización de imagen HDRi inteligente, audio integrado dual de 2.5W, tecnología MPRT de 1 ms y AMD FreeSync\1; Premium que permite el cambio de imágenes súper rápido para un juego fluido, cuenta con: 1 puerto HDMI (v2.0), 1 puerto DisplayPort in (v1.2), consumo de energía en funcionamiento normal de 20w, incluye fuente de alimentación integrada con rango de voltaje de 100 \1; 240v
Características
Tipo de panel VA
HDR10
Tiempo de respuesta (GtG) 4 ms
Tiempo de respuesta (MPRT) 1 ms
Modos de Color Cine HDRi, ePaper, FPS, Game HDRi, HDR, M-Book, Juego de Carreras, RPG, sRGB
Cantidad de colores 16,7 millones de colores
PPI 93
Recubrimiento en pantalla Anti-reflejante
Altavoz integrado 2.5W x2
Auriculares in
Flicker-free (sin parpadeo)
Brightness Intelligence Plus (B.I. )
Modo de configuración ePaper
HDRi
Compatibilidad con formatos de vídeo
Modo FPS
Brillo del color
Sintonizador de luz
FreeSync Premium
Black eQualizer(aumenta la visibilidad en escenas obscuras sin sobre exponer las áreas brillantes)
Especificaciones
Tamaño de pantalla 23.8 pulgada
Tecnología de retroiluminación Retroiluminación LED
Resolución (máx.) 1920x1080
Brillo (típ.) 250 nits
Contraste nativo 3000:1
Ángulo de visión (l/D) (CR>= 10) 178°/178°
Frecuencia de actualización (Hz) 165
Espacio de color 72% NTSC
Relación de aspecto 16:9
Temperatura de color Azulado, Normal, Rojizo, Definido por el usuario
Gamma 1.8 - 2.6
HDCP 2.2
AMA
Rango de voltaje 100 - 240V
Fuente de alimentación Integrado
Consumo de energía (normal) 20 W
Consumo de energía (máx.) 40 W
Consumo de energía (modo de suspensión) <0.5 W
Inclinación (abajo/arriba) -5\1; - 15\1;
Dimensiones (Al x An x Pr) (mm) 421.7x540x182.6
Dimensiones (Al x An x Pr) (sin base) (mm) 344.9x540x67.7
Peso neto (kg) 4.3
Peso neto (sin base) (kg) 3.7
VESA (montaje a pared) 100x100 mm