Saltar contenido
✈ Envío gratuito a todo México en compras mayores a $3000 pesos ››
✈ Envío gratuito a todo México en compras mayores a $3000 pesos ››

JUMPER DE FIBRA OPTICA MULTIMODO 50/125 XGLO OM3, LC-SC DUPLEX, OFNR, COLOR AQUA, 7 METROS

Marca: SIEMON
translation missing: es.product.item.price.original $ 927.00
translation missing: es.product.item.price.current MXN$ 859.00 (IVA incluido)
SKU: FJ2-LCSC5L-07AQ
https://cdn.shopify.com/s/files/1/0014/1521/7203/files/metodos_de_pago.png?v=1610068791


Los cables de Fibra Óptica XGLO sin ideales para aplicaciones de fibra con soporte de 10 Gigabits a través de distancias extendidas y redes troncales de próxima generación. 

La Fibra Óptica cumple con el estándar Gigabit IEEE 802.3, asi como IEC-60793-2-10 y TIA-492AAAC (OM3), TIA-942AAAD (OM4). 

Especificaciones de Rendimiento: