Ir a contenido

CASETE OPTICOM® DE FIBRA ÓPTICA MULTIMODO OM4, CON CONECTOR MPO A 6 LC DUPLEX, POLARIDAD MÉTODO A, PÉRDIDA DE INSERCIÓN ESTÁNDAR

Marca: PANDUIT
SKU: FC2ZN-12-10AS
Ahorre $ 1,701.10 Ahorre $ 1,701.10
Precio original $ 10,821.10
Precio original $ 10,821.10 - Precio original $ 10,821.10
Precio original $ 10,821.10
Precio actual MXN $ 9,120.00 (IVA incluido)
$ 9,120.00 - $ 9,120.00
Precio actual MXN MXN $ 9,120.00 (IVA incluido) (IVA incluido)

Disponibilidad:
9 En stock

Los casetes de fibra óptica QuickNet ™ MTP * constan de adaptadores LC o SC preterminados para una implementación rápida y sencilla en aplicaciones de alta densidad y proporcionan una uso eficiente del espacio en gabinetes y flexibilidad de diseño. Cumplen con todos los requisitos de canales multimodo y monomodo. Los casetes de fibra óptica QuickNet ™ MTP * están disponibles con una pérdida de inserción de canal estándar de 0.75 dB como máximo y una pérdida optimizada de 0.5 dB como máximo. 

  • Tipo de fibra OM4
  • Número de fibras: 12
  • Conector 1: LC Dúplex
  • Material: Cerámica Circonita
  • Adaptador: Color Aqua
  • Conector 2: MPO Macho
  • Pérdida máxima de inserción del conector (dB): 0.75
  • Pérdida mínima de retorno del conector (dB): 26
  • Ancho total (pulg.): 3.5
  • Ancho total (mm): 89
  • Profundidad total (pulg.): 4.2
  • Profundidad total (mm): 106
  • Altura total (pulg.): 1.4
  • Altura total (mm): 35
  • Cumplimiento de estándres: Cumple o supera los requisitos de rendimiento de TIA / EIA-568-C.3. Admite especificaciones de canal y enlace IEEE 802.3ae y ANSI T11.2 (Fibre Channel). Cumple con ROHS 2002/95 / EC.
  • Color: Aqua
  • Diámetro de la fibra (µm): 50

Seguro por robo o extravió incluido

Cubrimos su compra por hasta 250,000.00 MXN con la
Garantía IASB por hasta 30 días.


〉〉 De 3 a 5 días hábiles para pedidos de hasta 30 Kg | 88.00 MXN Envío Nacional Terrestre 〉〉 Gratuito en pedidos superiores a 1,000.00 MXN.


〉〉 24 a 72 horas hasta 30 Kg | 188.00 MXN Envío Nacional Exprés.

〉〉 3 a 7 días hábiles de 31 Kg a 170 Kg | 599.00 MXN Flete Nacional.


〉〉 3 a 7 días hábiles de 171 Kg a 300 Kg | 1,250.00 Flete Nacional.

〉〉 5 a 9 días hábiles de 301 Kg a 500 kg | 2,799.00 MXN Flete Nacional Grandes Dimensiones.


〉〉 5 a 9 días hábiles de 501 Kg a 850 kg | 5,000.00 MXN Flete Nacional Grandes Dimensiones.


〉〉 Entrega en almacén


Ubicaciones disponibles
〉〉
CDMX
Guadalajara
Monterrey
Tijuana
Querétaro
San Luis Potosí
Hermosillo
Torreón
Puebla
Tepotzotlán
Toluca
Mérida
Culiacán
Ciudad Juárez
Chihuahua
León Gto
Veracruz
Villahermosa


Verifique con
atención al cliente la ubicación e inventario exactos.

〉〉 Mercado pago: Pago con tarjeta en línea o efectivo en tiendas de conveniencia | 14 Días de cobertura de Compra Protegida de Mercado Pago 〉〉 Ver más


〉〉 Pago por transferencia electrónica de fondos SPEI cuentas bancarias receptoras disponibles en BBVA - Citibanamex - Scotiabank - Inbursa - Banregio | 30 Días de Garantia Iasb 〉〉 Ver más



〉〉 Depósito Bancario en BBVA - Citibanamex - Scotiabank - Inbursa - Banregio | 30 Días de Garantia Iasb 〉〉 Ver más



〉〉 Depósito en Sucursal Automática en BBVA - Citibanamex | 30 Días de Garantia Iasb 〉〉 Ver más

1 Año de garantía contra defectos de fabricación 〉〉 Ver más

30 días de devoluciones sin costo por artículo defectuoso, incorrecto o dañado.


20 días de devoluciones con cargo administrativo desde el 5% por devoluciones relacionadas con la satisfacción del cliente.

〉〉 Ver más acerca de las devoluciones.