VIVOTEK AW-GEL-285A-380 - SWITCH POE 24 PUERTOS ADMINISTRABLE LITE, 20 PUERTOS GE 30W POE, 4 PUERTOS GE 90W POE, 2 PUERTOS GE UTP, 2 PUERTOS GE SFP, LITE MANAGED POE, 56 GBPS, 380W TOTALES, POE EXTENDIDO 250 MTS, NDAA
Entrega estimada: 05/13/26 - 05/17/26
Disponible en inventario 22 piezas
No se pudo cargar la disponibilidad de recolección
Descripción
Descripción
Información General
Principales características
- Diseño de fácil instalación: Compatible con montaje en rack de 19", facilitando su integración en centros de datos o armarios de red.
- Capacidad de alimentación total: Puede alimentar hasta varios dispositivos simultáneamente gracias a su potencia total de 380W, lo que lo hace ideal para instalaciones de gran escala.
Especificaciones técnicas.
- Dimensiones: 442 (Ancho) x 212 (Profundidad) 44 (Alto) mm
- Peso: 2,74 kilos
- Entrada de potencia: 100 V ~ 240 V
- Frecuencia: 50 ~ 60 Hz
- Certificaciones: CE, FCC, UKCA, LVD, VCCI, BSMI
- Colas de hardware: 8
- VLAN basada en etiquetas 802.1Q: 4096 identificadores de VLAN
- Cambio de ancho de banda: 56 Gbps
- Memoria intermedia: 4,1 Mb
- Tasa de reenvío: 38,688 Mpps
- Dirección MAC: 8K
- Marcos gigantes: 9216 bytes
- Consumo máximo de energía: 390 W
- Puerto PoE: 24
- Potencia máxima de salida PoE
Puerto 1-4 a 90 W
Puerto 5-24 a 30 W
- Presupuesto de energía PoE: 380 W
- Estándar PoE: 802.3af/at/bt
- Asignación de pines PoE
Puerto 1-4 bt: 4 pares 1/2 (+), 3/6 (-) y 4/5 (+), 7/8 (-)
Puerto 5-24 af/at: 2 pares 1/2 (+), 3/6 (-)
- Protección contra sobretensiones: 4 kV
Incluye
- Switch PoE VIVOTEK AW-GEL-285A-380
- Cable de alimentación
- QIG
- Guía de instalación rápida
- Kit de montaje
24 puertos de red
- 20 puertos PoE GE de 30W
- 4 puertos PoE GE de 90W
- 2 puertos GE UTP
- 2 puertos GE SFP Lite
Capacidad de conmutación de 56 Gbps
PoE Extendido a 250 metros
Especificaciones
Especificaciones
Nombre: VIVOTEK AW-GEL-285A-380 - SWITCH POE 24 PUERTOS ADMINISTRABLE LITE, 20 PUERTOS GE 30W POE, 4 PUERTOS GE 90W POE, 2 PUERTOS GE UTP, 2 PUERTOS GE SFP, LITE MANAGED POE, 56 GBPS, 380W TOTALES, POE EXTENDIDO 250 MTS, NDAA
Fabricante: VIVOTEK
Calificación:
Identificador del producto: VIV3720007
Código fiscal: 43222612
Peso kg:
Garantía de fábrica: 12 Meses (salvo se indique lo contrario en la descripción del producto).
2% de bonificación en cada compra
Disfrute de un reembolso del 2% sin tope de acumulación, canjeable en bsai.com.mx.