Saltar contenido
🚚 Envío gratuito a todo México Sin Mínimo de Compra ››
🚚 Envío gratuito a todo México Sin Mínimo de Compra ››

JUMPER DE FIBRA OPTICA MONOMODO (OS2), XGLO, RISER, LC/UPC-SC/UPC DUPLEX, OFNR, COLOR AMARILLO, 1 METRO

Marca: SIEMON
$ 1,024.00
MXN$ 939.00 (IVA incluido)
SKU: FJ2-LCUSCUL-01
https://cdn.shopify.com/s/files/1/0014/1521/7203/files/metodos_de_pago.png?v=1610068791


Los cables de Fibra Óptica XGLO sin ideales para aplicaciones de fibra con soporte de 10 Gigabit a través de distancias extendidas y redes troncales de próxima generación. 

La Fibra Óptica cumple con el estándar Gigabit IEEE 802.3

Tipo de Fibra: Monomodo (OS1/OS2)
Forro: OFNR (Riser)

Especificaciones de Rendimiento: