Ir a contenido

JUMPER DE FIBRA OPTICA MONOMODO (OS2), XGLO, RISER, LC/UPC-LC/UPC DUPLEX, OFNR, COLOR AMARILLO, 3 METROS

Marca: SIEMON
SKU: FJ2-LCULCUL-03
Ahorre $ 121.20 Ahorre $ 121.20
Precio original $ 1,077.40
Precio original $ 1,077.40 - Precio original $ 1,077.40
Precio original $ 1,077.40
Precio actual MXN $ 956.20 (IVA incluido)
$ 956.20 - $ 956.20
Precio actual MXN MXN $ 956.20 (IVA incluido) (IVA incluido)

Disponibilidad:
200 En stock


Los cables de Fibra Óptica XGLO sin ideales para aplicaciones de fibra con soporte de 10 Gigabit a través de distancias extendidas y redes troncales de próxima generación. 

La Fibra Óptica cumple con el estándar Gigabit IEEE 802.3

Tipo de Fibra: Monomodo (OS1/OS2)
Forro: OFNR (Riser)

Especificaciones de Rendimiento: 

Seguro por robo o extravió incluido

Cubrimos su compra por hasta 250,000.00 MXN con la
Garantía IASB por hasta 30 días.


〉〉 De 3 a 5 días hábiles para pedidos de hasta 30 Kg | 88.00 MXN Envío Nacional Terrestre 〉〉 Gratuito en pedidos superiores a 1,000.00 MXN.


〉〉 24 a 72 horas hasta 30 Kg | 188.00 MXN Envío Nacional Exprés.

〉〉 3 a 7 días hábiles de 31 Kg a 170 Kg | 599.00 MXN Flete Nacional.


〉〉 3 a 7 días hábiles de 171 Kg a 300 Kg | 1,250.00 Flete Nacional.

〉〉 5 a 9 días hábiles de 301 Kg a 500 kg | 2,799.00 MXN Flete Nacional Grandes Dimensiones.


〉〉 5 a 9 días hábiles de 501 Kg a 850 kg | 5,000.00 MXN Flete Nacional Grandes Dimensiones.


〉〉 Entrega en almacén


Ubicaciones disponibles
〉〉
CDMX
Guadalajara
Monterrey
Tijuana
Querétaro
San Luis Potosí
Hermosillo
Torreón
Puebla
Tepotzotlán
Toluca
Mérida
Culiacán
Ciudad Juárez
Chihuahua
León Gto
Veracruz
Villahermosa


Verifique con
atención al cliente la ubicación e inventario exactos.

〉〉 Mercado pago: Pago con tarjeta en línea o efectivo en tiendas de conveniencia | 14 Días de cobertura de Compra Protegida de Mercado Pago 〉〉 Ver más


〉〉 Pago por transferencia electrónica de fondos SPEI cuentas bancarias receptoras disponibles en BBVA - Citibanamex - Scotiabank - Inbursa - Banregio | 30 Días de Garantia Iasb 〉〉 Ver más



〉〉 Depósito Bancario en BBVA - Citibanamex - Scotiabank - Inbursa - Banregio | 30 Días de Garantia Iasb 〉〉 Ver más



〉〉 Depósito en Sucursal Automática en BBVA - Citibanamex | 30 Días de Garantia Iasb 〉〉 Ver más

1 Año de garantía contra defectos de fabricación 〉〉 Ver más

30 días de devoluciones sin costo por artículo defectuoso, incorrecto o dañado.


20 días de devoluciones con cargo administrativo desde el 5% por devoluciones relacionadas con la satisfacción del cliente.

〉〉 Ver más acerca de las devoluciones.