CONTROLADOR SOLAR DE CARGA PWM 12/24V/36/48V 60 A 60 A, SALIDA USB, CON DISPLAY
Entrega estimada: 05/14/26 - 05/18/26
Disponible en inventario 73 piezas
No se pudo cargar la disponibilidad de recolección
Descripción
Descripción
Especificaciones técnicas:
- Voltaje nominal del sistema: 12/24/36/48VDC Auto
- Corriente de carga: 60Amp
- Salida USB: 5Vdc / 2.4A
- Dimensiones: 214x128.7x72.2(mm)
Serie ViewStar-AU:
Controlador de carga inteligente PWM, tierra positivo común
Doble salida USB, para carga de dispositivos USB.
Diseño de la pantalla LCD, que muestra dinámicamente el funcionamiento del dispositivo
Múltiples modos de control de carga
.Amplia protección electrónica
Especificaciones
Especificaciones
Nombre: CONTROLADOR SOLAR DE CARGA PWM 12/24V/36/48V 60 A 60 A, SALIDA USB, CON DISPLAY
Fabricante: EPEVER
Calificación:
Identificador del producto: VS6048AU
Código fiscal: 26131803
Peso kg:
Garantía de fábrica: 12 Meses (salvo se indique lo contrario en la descripción del producto).
2% de bonificación en cada compra
Disfrute de un reembolso del 2% sin tope de acumulación, canjeable en bsai.com.mx.